Gigmoney - Работа в интернет, Онлайн инвестиции -
Работа в интернет, Онлайн инвестиции, Заработок на кликах, Работа на дому

Пожалуйста выполните авторизацию!

Добро пожаловать на наш портал!

Наш сайт посвящен работе в интернете. На нем Вы найдете много полезной и интересной информации по различным видам заработка.
Стартовая Избранное Главная Контакты Карта сайта
Инфо

Чат

TOP 3

Самые лучшие!!!

1. TenkoFX

Статистика

» Зарег. на сайте :
Всего: 867
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
» Из них :
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 865
» Из них :
Парней: 681
Девушек: 186


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Кто нас сегодня посетил ]

Главная » Новости » Новости инвестиций

Киевский офис WebMoney.UA под прицелом налоговиков

 Просмотров: 515 Автор: admin
 (Рейтинг: 0.0)


Кажется, рейды на представительства ЭПС продолжаются. На сей раз под прицел налоговой службы попал киевский офис WebMoney.UA. Также был произведен обыск жилья топ-менеджеров компании. До сих пор не ясно, был ли правомерным визит налогового департамента в офис платежной системы по улице М.Расковой, 11-А. Кстати, пресс-служба WebMoney.UA сначала отрицала факт проведения каких-либо мероприятий со стороны налоговиков 11 июня во второй половине дня. Но шило в мешке не утаишь. Тем более, что проверка не ушла с пустыми руками...

Согласно подтвержденным данным, а также показаниям частным лиц, представителями госслужбы были изъяты сервера компании, счета некоторых юридических лиц заблокированы, вывод средств на банковские карты временно приостановлен.

Как бы удивительно это не звучало, организованный рейд был вполне предсказуемым действием. Еще в 2012 году налоговая служба совместно с НБУ обещала проверить легитимность работы системы электронных платежей на территории Украины. Ранее, НБУ уже предпринимал попытки вытеснить WebMoney из среды систем электронных расчетов, а в прошлом году вступил в силу закон, в соответствии с которым выпускать электронные деньги могут только банки.

В апреле нынешнего года НБУ скоординировал правила для электронных платежных систем, эмитентами которых выступают банки (VAB банк, Ощадбанк и т.д.). В отношении международных виртуальных платежных систем (WebMoney, YandexMoney) никакого соглашения достигнуто не было.

Оказывается, юридически WebMoney не является электронной платежной системой, поскольку внутри платежки происходит передача имущественных прав, материальный учет которых осуществляется посредством эмиссии титульных знаков, номинированных в привязке к золоту и другим валютам. Таким образом, единственный аргумент, которым оперирует пресс-служба НБУ, отсутствие согласованности в функционировании WebMoney с регулятором, то бишь, отсутствие разрешительных документов на деятельность, утвержденную законодательством в отношении объектов финансовой инфраструктуры.

Конечно, сам факт не из приятных, однако ни на рейтинге WebMoney, ни на ликвидности средств данная ситуация отрицательно не отразится, поскольку основная часть титульных знаков, скорее всего, сосредоточена в российском представительстве платежки. Владельцем же системы является компания WebMoney Transfer Ltd, зарегистрированная в Лондоне (гарантом системы в Украине выступает ООО "Украинское гарантийное агентство").




Просмотров: 515 | Автор: admin | Коментариев: 0 | Категория: Новости инвестиций


Добавление комментария

Есть что сказать? Пишите, нам всегда интересно знать Ваше мнение! Все вопросы по поводу данной новости оставляйте здесь, администрация и другие пользователи портала gigmoney.at.ua постараются Вам помочь. Пожалуйста, пишите комментарии без орфографических и пунктуационных ошибок.
omForm">
avatar



Профиль

Гость




Профиль

  • Имя: Гость
  • IP: 18.219.236.62
  • Ты здесь: -й день
  • Группа: Гости
  • Читать ЛС ()

    Выход

  • Курсы валют

    Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

    Счётчики

     
    Лучшие зарубежные буксы
    Copyright Gigproject ©2009-2024 Все права защищены | Хостинг от uCoz | Sitemap